Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча со студентами ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н. М. Амосова»

24 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Татьяна Александровна Волкова провела встречу со студентами 1-4 курсов специальности «Акушерское дело» ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н. М. Амосова» на тему «Семья и семейные ценности». На встрече присутствовали преподаватели Воронцова Наталья Вячеславовна и Тимофеева Елена Александровна, а также около 100 студентов.

Собравшимся были продемонстрированы тематические презентации, показан фильм «Родом из православия» об укладе многодетной семьи православного священника, а также сделан акцент на основных проблемах современной семьи: абортах, наркотической и алкогольных зависимостях, разводах.

По окончании встречи преподаватели и студенты получили набор буклетов по теме профилактики абортов. Раздаточный материал был предоставлен Брянским благотворительным фондом поддержки семьи и детства во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.