Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом Брянской епархии принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при УМВД России по Брянской области

События епархии

17 марта 2023 г.

Заведующий военным отделом Брянской епархии принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при УМВД России по Брянской области

Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин принял участие в работе вновь сформированного Общественного совета.

На первом заседании, которое состоялось 15 марта 2023 года, присутствовал начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

Владислав Александрович поприветствовал общественников, поздравил их со вступлением в Общественный совет и подчеркнул, что быть в составе этого органа – не только почетная, но и ответственная обязанность.

Владислав Толкунов отметил активную позицию представителей Общественного совета при УМВД России по Брянской области, входивших в прежний и включенных в новый состав совета.

Присутствовавшая на заседании начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Жанна Чернявская в своем выступлении обозначила цели и задачи Общественного совета при УМВД России по Брянской области, напомнив основные нормативные правовые акты, регламентирующие его деятельность, и призвала общественников к поддержке инициатив УМВД России по Брянской области и внесении собственных предложений по проведению совместных мероприятий.

В соответствии с утвержденной повесткой заседания общественники выбрали председателя, его заместителя, секретаря Общественного совета при УМВД России по Брянской области, а также определили количество и направленность комиссий совета, их состав и председателей.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Пресс-службы УМВД России по Брянской области