Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Брянской епархией и Брянским кооперативным техникумом

Июл

16 июля 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между профессиональным образовательным учреждением облпотребсоюза "Брянский кооперативный техникум", в лице директора Шарденковой Натальи Станиславовны, и  отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии Русской Православной Церкви, в лице заведующего отделом иерея Даниила Кузянкина.
В настоящее время Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви уделяет большое внимание вопросы выстраивания регулярного взаимодействия профильных образовательных структур с образовательными организациями организациями региона.
С  Брянским кооперативным техникумом плодотворное сотрудничество продолжается более 7 лет, на площадке образовательного учреждения проводятся современные молодежные проекты Брянской епархии, организуются разноплановые просветительские мероприятия со студенческой молодежью, работает открытый студенческий дискуссионный клуб.
Предметом настоящего Соглашения явилось установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон, направленного на развитие совместных научных и образовательных проектов.
Стороны рассматривают виды профессиональных и информационных обменов как важнейшую форму сотрудничества и выражают обоюдное желание развивать двусторонние связи.
В ближайшей перспективе планируется сотрудничество в следующих приоритетных направлениях: организация работы с молодежью; современная журналистика и медиа-коммуникации в социо-культурной сфере; современные проблемы духовно-нравственной ориентации молодежи в обществе.