Состоялось посещение Брянского Кафедрального Собора ветеранами МВД города Дятьково

Мая

17 мая 2017 года Свято- Троицкий Кафедральный Собор города Брянска посетила группа ветеранов МВД г. Дятьково. Гости были встречены штатным клириком Кафедрального Собора иереем Михаилом Агешиным, заведующим епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Священнослужитель провел экскурсию по соборному комплексу, рассказав об истории строительства Кафедрального Собора, символике храмового убранства, богослужении. Прибывшие ветераны посетили оба яруса Собора, уделив особое внимание рассказу о Небесном покровителе Брянской земли преподобном благоверном князе Олеге Брянском и поклонившись его честным мощам. Беседа священнослужителя с ветеранами продолжилась ответами на интересующие их вопросы.

В заключение экскурсии, в память о посещении Брянского Кафедрального Собора, гостям были вручены иконы Пресвятой Богородицы Свенская, благоверного князя Олега Брянского и последний выпуск периодического издания Брянской епархии «Брянские миряне».

Сообщение отправлено