Главная > Новости > События епархии > Состоялся концерт–проповедь «Великий пост - великая радость!» семейного ансамбля «Иван да Марья»

20 марта 2023 г.

19 марта 2023 года в Брянском городском выставочном зале в рамках выставки–ярмарки «Кладезь», организованной Свято-Елисаветинским монастырем г. Минск (Белорусский экзархат), прошел концерт–проповедь «Великий пост - великая радость!» семейного ансамбля «Иван да Марья» (руководитель - заведующий епархиальным Миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин). Под аккомпанемент гитары и скрипки (Павел Бабичев) были исполнены песни протоиерея Олега Скобли, архидиакона Романа (Тамберга), протоиереев Вадима и Константина Качаловых, Владимира Волкова, Константина Кинчева, Олега Митяева и Сергея Трофимова. Прозвучали казачьи песни и старинные христианские канты. Уютный зал, где проходила творческая встреча, был переполнен слушателями. Тематически подобранные песни делали рассказ священника о сути поста и духовной жизни настолько ярким и образным, что, несмотря на двухчасовую длительность концерта, зрители не желали расходиться.

В течение встречи к иерею Иоанну Секирину обращались с вопросами. В завершение концерта организаторы выставки-ярмарки поблагодарили семейный коллектив за душевное выступление, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в деле христианского просвещения.