Сотрудники Управления Федеральной таможенной службы России по Брянской области встретились со священнослужителем

Мар

20 марта 2019 года в Управлении ФТС России по Брянской области состоялась встреча и беседа сотрудников Брянской таможни со священнослужителем. Беседу провел заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Михаил Агешин.

Основные темы беседы: «Цель христианской жизни. Образ и подобие Божие в человеке. Мир невидимый и мир видимый. Происхождение религии. Многообразие религий». В ходе беседы был освещен вопрос о цели жизни христианина, раскрыто догматическое учение об образе и подобии Божием в человеческой личности. В контексте Символа веры был затронут аспект творения мира видимого и невидимого, а также обсуждена тема основного богословия о происхождении и многообразии религий.

В завершение встречи отец Михаил ответил на вопросы сотрудников Управления Брянской таможни, которые поблагодарили его за духовные наставления и поддержку.

Данное мероприятие, первое из намеченных в наступившем году, проведенное в рамках соглашения о взаимодействии Брянской таможни и Брянской епархии и в соответствии с разработанным годовым планом проведения бесед на православную тематику.