СОЮЗ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДОСЛОВНЫХ ТРАДИЦИЙ представит 11-ю Всероссийскую генеалогическую выставку в Брянском краеведческом музее

Апр

photo

11 июня 2013 года в Брянском государственном объединенном краеведческом музее откроется 11-я Всероссийская генеалогическая выставка. Она приурочена к празднованию в России 400-летия Дома Романовых и 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Организаторами выставки выступают Союз Возрождения Родословных Традиций (СВРТ) совместно с Брянским государственным объединенным краеведческим музеем. Планируется участие генеалогов, исследователей, историков из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы, Подмосковья, Ярославля, Воронежа и других городов.

На выставке будут представлены:

полное родословное древо рода Романовых (экспонат длиной 17м), выполненное в виде панорамы;

родословные дворян Стрешневых, Трубецких и древо родственных связей дворян; родословные народных героев князя Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина;

родословные древа героев войны 1812 года: Ермолова, Дохтурова, Остерман-Толстого, Горчакова, Гратинского, Бибикова, Сеславина, Шипилова, Ушакова, Панина, Леонтьева, Давыдова;

родословные знаменитых людей России: Пушкина, Гоголя, Суворова, Тютчева и др.; творческие работы, демонстрирующие разные способы оформления генеалогической информации; образцы генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах.

Брянская экспозиция будет также включать: родословия дворян Лишиных,  К.Константинова (главного ракетчика Российской империи), М.Блантера (композитора); И.Бибикова  (депутата 1-й Госдумы от Брянского уезда); плакат «Списки потерь Брянского уезда в войну 1914 года».

Выставка продолжит свою работу до 11.07.2013 года.

Адрес:  г. Брянск, пл. Партизан, 6, тел.(4832) 74-54-37.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.45. Выходной понедельник.