Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Светлый Праздник Рождества Христова встретили в храме во имя святителя Николая города Сельцо

События епархии

14 января 2020 г.

Светлый Праздник Рождества Христова встретили в храме во имя святителя Николая города Сельцо

В Рождественскую ночь в храме состоялась Божественая Литургия, на которую собрались многие жители города, среди которых было немало молодежи, а также подростков и детей.

7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме после Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы храма и церковный хор поздравили прихожан с Рождеством, исполнив праздничные песнопения и стихи. После поздравления благочинный Брянского районного церковного округа настоятель храма иерей Константин Серенков и клирик храма иерей Валерий Анохов с волонтёрами храма вручили Рождественские подарки всем детям, которые пришли в этот праздничный день в храм Божий прославить воплотившегося Христа. В этот день волонтеры прихода провели просветительскую акцию среди прихожан и раздали листовки о празднике и о грехе святочных гаданий, гороскопов и астрологии. Не остались без внимания и люди, требующие особой заботы. Вместе со священником воспитанники Воскресной школы и церковный хор принесли радость праздника в Сельцовский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов малой вместимости и Сельцовский социальный приют для детей и подростков имени Козыревой, где поздравили насельников и воспитанников этих социальных учреждений и подарили им подарки и игрушки.

8 января, в Праздник Собора Пресвятой Богородицы, иерей Алексий Матюхин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Ахтырская села Чернетово Брянского района, в сопровождении сотрудника Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василия Рулинского вместе с помощниками благочинного по социальной, молодежной и миссионерской деятельности и хором храма посетил Сельцовский психоневрологический интернат в селе Глаженка Брянского района и Брянскую областную психиатрическую больницу №1 в пос. Ивановка. Священник поздравил проживающих с праздником, пожелал крепости духа и душевной радости и подарил каждому рождественские подарки, а хор порадовал собравшихся музыкальным выступлением.

В тот же день помощник благочинного по социальной работе Володченкова Эмилия вместе с волонтерами храма посетили многодетные и малообеспеченные семьи и вручили им подарки к празднику, среди которых были бытовая техника, постельные принадлежности, продукты питания, сладкие подарки и игрушки.

Пресс-служба Брянской епархии