Главная > Новости > События епархии > Священник освятил вагончик для воинов, участвующих в специальной военной операции

31 января 2023 г.

31 января 2023 года руководитель Информационного отдела Брянской епархии иерей Илия Бурдуков освятил вагончик, который отправится на передовую и будет служить укрытием для наших воинов от холода и непогоды. Изготовлен он по инициативе директора одного из автосервисов г. Брянска на собственные средства и силами сотрудников.

Митрополит Антоний Сурожский однажды сказал: «Надо творить дела света, пока есть жизнь и время, — то мгновение, в котором мы сейчас живем, не будущее мгновение, которое может никогда не настать, и, пока еще говорит в нас совесть, мы еще можем вслушиваться в слова Спасителя, вглядываться в Его облик и, как Он Сам сказал, следовать тому примеру, который Он нам дал». Поэтому важно успевать делать добро на том месте, какое кому Господь установил. И не нужно ждать удобного случая и команды.

Дай Бог, чтобы подобных инициатив помощи нашим бойцам и защитникам было как можно больше. Да благословит Он всякого, кто от чистого сердца совершает дела любви и милосердия!