Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник поздравил жителей Карачева с Днём отца

События епархии

15 октября 2021 г.

Священник поздравил жителей Карачева с Днём отца

14 октября 2021 года в Карачевском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню отца в России. Этот праздник, призванный напомнить о важной роли отца в воспитании детей, установлен в текущем году и будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

Со словами поздравлений в адрес присутствующих в зале отцов обратились глава города Карачева М.А. Николаева, глава Карачевского района А.В. Ходотов, заместитель главы администрации Карачевского района С.А. Шкуркин, начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района М.Н. Шаева, настоятель храма во имя Архангела Михаила г. Карачева протоиерей Александр Катунин.

В своем приветственном слове священник отметил: "Отец – не просто пример для подражания в глазах ребенка. Он – основа семьи, ее корень. В учении Православной Церкви выстроена четкая семейная иерархия, в которой главенствующее место занимает Христос, а за Ним – отец семейства, несущий ответственность за жену и детей. Если эта иерархия нарушается, нарушаются и основы семьи.... Желаю всем вам, дорогие отцы, всегда находить в себе силы быть опорой для своих детей, примером мужества, решительности и жертвенной любви. Пусть Господь – наш общий Небесный Отец, к Которому все мы обращаемся в молитве как дети, дарует вам и вашим семьям доброе здравие, мир, благополучие и крепость святой православной веры".

Каждому из присутствующих отцов священник подарил икону святого благоверного князя Александра Невского.

Для зрителей прозвучали вокальные номера творческих коллективов и солистов Дома культуры.

Пресс-служба Брянской епархии