Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в детской патриотической игре, организованной Карачевской районной библиотекой

События епархии

20 февраля 2020 г.

Священник принял участие в детской патриотической игре, организованной Карачевской районной библиотекой

19 февраля 2020 года в Карачевской районной библиотеке им. Баранских Н.Н. и Н.В. состоялся молодёжно-патриотический квест «Память пылающих лет», посвященный 75-летию Великой Победы. В игре приняли участие команды 8-х классов из средних общеобразовательных школ им. С.М. Кирова, им. А.М. Горького, №5 им. И.С. Кузнецова, №4 им. С.П. Лоскутова.

В качестве члена жюри был приглашен клирик Карачевского благочиния иерей Николай Черный.

Маршрут каждой команды лежал через подразделения: Историческая память, «Мой край родной, история живая», Медсанбат, Поэты и писатели фронтовики, а в домашнем задании учащиеся показали литературно-музыкальные композиции, включая обращение молодежи 21 века к героям далеких сороковых Великой Отечественной войны. Восьмиклассники это сделали трогательно, искренне «до мурашек».
В подразделении «Историческая память» ребята охотно отвечали на вопросы о битвах и сражениях, о главнокомандующих и рядовых, о городах-героях в годы Великой Отечественной войны и т.д.
В подразделении «Мой край родной, история живая» участники квеста показали себя неплохими знатоками истории родного края.
В подразделении «Медсанбат» старшеклассники не только правильно отвечали на вопросы, но и на практике показывали приемы оказания первой медицинской помощи в бою. В подразделении «Поэты и писатели фронтовики» говорили об известных писателях-фронтовиках, вспоминали стихотворения и песни Великой Отечественной войны. После прохождения всех подразделений участники и гости собрались в читальном зале на заключительное испытание - фронтовой привал, где команды показали домашнее задание. Пока члены жюри подводили итоги соревновательной игры, ребята и гости мероприятия угощались фронтовой гречневой кашей под музыку из патефона.

По материалам сайта Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В.