Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню образования органов предварительного следствия в системе МВД России

9 апреля 2021 г.

6 Апреля 2021 года в конференц-зале УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Ровно 58 лет назад, 6 апреля 1963 года, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик передал право производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР (позднее - МВД СССР). Именно этот день стал началом официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Неизменной задачей следователей остается обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, соблюдение прав его участников, полноты предварительного расследования и достаточности собранных доказательств, повышение качества следствия.

На мероприятии присутствовали наиболее отличившиеся сотрудники органов предварительного следствия в системе МВД России, которые были отмечены награждениями.

Со стороны Брянской епархии сотрудников приветствовал заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин. Его Преподобие вручил следователям Архиерейские грамоты.