Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священники Брянской епархии посетили бойцов в приграничной зоне и передали гуманитарную помощь

События епархии

23 февраля 2023 г.

Священники Брянской епархии посетили бойцов в приграничной зоне и передали гуманитарную помощь

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин и руководитель Информационно-издательского отдела иерей Илия Бурдуков посетили бойцов в приграничной зоне.

Программа посещения началась с праздничного концерта, который состоялся в большом зале Межпоселенческого дома культуры п. Климово. Ко всем собравшимся со словами приветствия обратились глава администрации Климовского района Александр Исаев, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба, представители воинских подразделений. От лица митрополита Брянского и Севского Александра со словом приветствия к собравшимся обратился протоиерей Сергий Рысин:

«На наше доблестное воинство, совершающее в настоящее время ратный подвиг с мечом в руке, устремлены взоры всего мира. Настало время исполнить свой долг – защищать мирных людей и бороться со злом (Рим. 13:4). Но не только воины, все граждане нашей Великой России призваны к тому, чтобы стать защитниками Отечества, оказывать всемерную поддержку тем, кто находится на передовой. Потому что каждый, невзирая на то, воин ли он или инженер, врач или учитель, находится на передовой развернувшейся борьбы. Всем нашим защитникам, ветеранам и причастным к благому делу защиты Родины желаю крепости сил душевных и телесных. Божия помощь да сопутствует Вам в ответственном и нелегком служении».

В благодарность за активную помощь Брянской епархии военнослужащим, исполняющим свой долг на рубеже нашего Отечества, Александр Исаев вручил митрополиту Брянскому и Севскому Александру Почетную грамоту Климовского района. Затем всем присутствующим была представлена праздничная программа, в ходе которой творческие коллективы продемонстрировали яркие выступления.

После торжественной части священнослужители с группой волонтеров посетили бойцов, поздравили их с наступающим праздником и передали бензопилы, газовые плиты и стройматериалы. Представителям Брянской епархии была выражена глубокая благодарность за помощь. В продолжение встречи состоялась братская беседа, в ходе которой обсуждались насущные вопросы, в решении которых может помочь Брянская епархия.

Пресс-служба Брянской епархии