Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священнослужители Брянской епархии поздравили с 70-летним юбилеем протоиерея Георгия Козловского

События епархии

6 мая 2021 г.

Священнослужители Брянской епархии поздравили с 70-летним юбилеем протоиерея Георгия Козловского

В день памяти великомученика Георгия Победоносца священнослужители Брянской епархии поздравили с 70-летием со дня рождения протоиерея Георгия Козловского. Протоиерей Георгий родился в этот день - 6 мая 1951 года.

Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин и священнослужители, которые знакомы с юбиляром долгие годы и вместе с ним несли службу Божию, приехали в гости к протоиерею Георгию, чтобы поздравить с этим важным событием. Священнослужитель в связи с тяжелой болезнью находится на покое. Принимать теплые слова поздравлений от своих собратьев было особенно радостно в святые дни Пасхи Христовой.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра секретарь Брянской епархии зачитал поздравление протоиерею Георгию:

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Георгий!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательным юбилеем - 70-летием со дня рождения!

Господь призвал Вас на служение в непростое время, но вы, обладая твердыми убеждениями и глубокой верой, после окончания Одесской духовной семинарии в 1978 году приняли сан диакона, а затем были рукоположены во пресвитеры. Свое священническое служение Вы начали в Ильинском храме города Почепа и в дальнейшем предстояли Престолу Божию на различных сельских и городских приходах. С 1988 года Вы были назначены клириком Петро-Павловского храма города Брянска, где с усердием несли многолетнее пастырское служение, и в 1995 году Промыслом Божиим стали инициатором обретения мощей святого благоверного и преподобного князя Олега Брянского. Искренне благодарю Вас за деятельное участие в судьбе святыни, которая ныне пребывает в Свято-Троицком Кафедральном Соборе, и жители Брянщины имеют возможность приклоняться к честным мощам покровителя нашего благословенного края.

Ныне, находясь на покое, Вы несете тяжелый крест болезни. Это многотрудное испытание исполнено скорбей и страданий, но ведь, по слову Апостола Павла, сила Божия в немощи совершается (2 Кор.12:9), поэтому, возложив на Господа все свое упование (Пс. 72:28), нам остается только всецело довериться Вседержителю, испрашивая сил и терпения с неоскудевающей верой переносить все, что Он посылает нам для спасения души.

По молитвам Вашего небесного заступника великомученика Георгия Победоносца да укрепит Вас Всемилостивый Господь и подаст исцеления души и тела. Светозарные дни Светлого Христова Воскресения да принесут в Ваше сердце пасхальную радость, которая озаряет и наполняет смыслом каждый наш день».

Пресс-служба Брянской епархии