Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Святочные посещения в Жуковском благочинии

События епархии

18 января 2020 г.

Святочные посещения в Жуковском благочинии

Вот уже несколько лет за счет пожертвований прихожан храма святого благоверного князя Александра Невского г.Жуковки в светлый праздник Рождества Христова приобретаются сладкие подарки для детей-сирот, престарелых и инвалидов.

В святочные дни клирики храма иерей Сергий Богатырев, иерей Кирилл Богатырев, а также Валентина Витальевна Богатырева и волонтерская группа молодежи храма Александра Невского посетили Жуковскую школу-интернат, дом престарелых и инвалидов, Жуковский областной детский туберкулезный санаторий и вручили рождественские подарки подопечным этих учреждений. Иерей Сергий обратился ко взрослым и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, со словами поздравления, напутствия и ободрения.

В доме престарелых и инвалидов представители храма посетили каждую палату и вручили подарки всем проживающим. Некоторые пожилые люди обратились к священникам с волнующими их вопросами и получили добрый совет и утешение.

В школе-интернате и детском туберкулезном санатории иерей Сергий Богатырев провел с ребятами ознакомительную беседу об истории и значении праздника Рождества Христова. Маленьким пациентам туберкулезного санатория священнослужители пожелали скорейшего выздоровления и отличного самочувствия.

Всем сотрудникам посещенных учреждений гости выразили благодарность за их нелегкий, но очень важный и нужный труд и поздравили с Рождеством Христовым, вручив праздничные подарки.

Пресс-служба Брянской епархии