Учащиеся брянской гимназии № 2 посетили Оптину пустынь

Мая

Учащиеся брянской гимназии № 2 посетили Оптину пустынь

15 мая 2018 года туристическая фирма "Бригантина" организовала экскурсию в г.Козельск с посещением Оптиной пустыни. В экскурсии участвовали 50 человек от Гимназии №2 г.Брянска. В качестве экскурсовода в поездке приняла участие сотрудница Миссионерского отдела Брянской епархии Екатерина Евгеньевна Оступенус.
Во время поездки экскурсантам была рассказана история иконы Божией Матери "Спорительница хлебов", житие преподобного Амвросия Оптинского и других оптинских старцев. В дороге школьники посмотрели анимационные фильмы "Путешествие Серафимы", "Сказ о Петре и Февронии", фильм "Притчи". Экскурсовод объяснила простые правила посещения православного храма и рассказала о Таинствах Церкви и христианской символике. Участникам экскурсии были подарены брошюры "Оптина пустынь".

по материалам епархиального отдела Миссионерского служения

Сообщение отправлено