Главная > Новости > События епархии > Участники Добровольческого молодёжного движения провели еженедельную встречу

30 января 2023 г.

Участники Добровольческого молодёжного движения провели еженедельную встречу

28 января 2023 года, в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии Русской православной церкви прошла вторая встреча Добровольческого молодёжного движения.

На встрече выступил руководитель молодежного отдела Брянской епархии священник Алексий Иванов, он поделился впечатлениями от поездки на XXXI Рождественские образовательные чтения, состоявшиеся в Москве, и обозначил перспективы развития молодёжного движения в Брянске. Всеобщим голосованием участники выбрали название движения - «БлагоДАТЬ».

Выпускник Санкт-петербургской духовной академии Константин Протченко провёл с молодежью вводную беседу по изучению Библии, где особое внимание уделил роли Священного Писания в жизни каждого христианина. В дальнейшем планируется еженедельно уделять время на изучение Священных текстов и обсуждать возникающие у ребят вопросы.

Свою первую репетицию по одному из библейских сюжетов провели участники актерской секции.

Закончилась встреча душевными песнопениями и теплыми разговорами за трапезой.