27 января 2023 г.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области и Советник Губернатора по делам религий приняли участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях

Храм Христа Спасителя открыл свои двери для проведения самых значимых секций XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», на которые Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина была приглашена после выступления на региональных чтениях в Брянской епархии. В работе круглого стола: «Пути совершенствования мер, направленных на народосбережение и стимулирование рождаемости» в рамках рождественских парламентских встреч приняла участие также Советник Губернатора по делам религий Анастасия Васильева.

В числе выступающих представители Государственной Думы, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, другие заинтересованные лица, поддерживающие христианские традиции многодетных семей и их популяризацию среди молодежи.

«В ходе обсуждения были выработаны предложения для последующего принятия на законодательном уровне с целью защиты жизни детей с момента их зачатия», - отметила Инна Николаевна.