Главная > Новости > События епархии > Урок мужества прошел в Воскресной школе Свято-Никольского храма города Сельцо

24 февраля 2020 г.

Урок мужества прошел в Воскресной школе Свято-Никольского храма города Сельцо

23 февраля в Воскресной школе храма во имя Святителя Николая города Сельцо Евгений Владимирович Митин, преподаватель Воскресной школы и офицер МЧС, выпускник Брянского Духовного Училища, провел для учащихся урок, посвященный Дню защитника Отечества. Он рассказал ребятам о необходимости защиты родной земли, православной веры, стариков, детей, женщин от захватчиков. Из краткого видеоматериала дети узнали о жизни и служении родному Отечеству святых воинов и о тех военных людях, которые не причислены к лику святых, но доблестно послужили Родине, обращаясь за помощью к Богу. Евгений Владимирович подготовил для учащихся выставку экспонатов, связанных с военной службой. Он подробно рассказал о каждом предмете выставки. Преподаватель позволил ребятам потрогать экспонаты и даже примерить некоторые из них. С большим удовольствием учащиеся попробовали сухой паек солдата.

Ребята поздравили Евгения Владимировича с праздником и поблагодарили за интересный урок.

Ко Дню защитника Отечества учащиеся Воскресной школы приготовили сувениры для своих пап. Заготовки для подарка приготовил Сергей Васильевич Старин, волонтер храма. Ребята старательно раскрасили рисунок на сувенире, чтобы порадовать своих пап.

Перед занятием для учащихся было организовано праздничное чаепитие.