Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Брянске прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «ОРКСЭ» и «ОДНКНР»

События епархии

18 января 2020 г.

В Брянске прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «ОРКСЭ» и «ОДНКНР»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра с 16 по 17 января 2020 года в Брянском институте повышения квалификации работников образования прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В формате взаимодействии Брянского института повышения квалификации работников образования, Брянского государственного информационно-методического центра и Отдела религиозного образования и катехизации впервые было проведено такое мероприятие.

Программа курсов была насыщенной и интересной. Основополагающими стали лекции священнослужителей: иерея Иоанна Славинского, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, и иерея Олега Гусева, заместителя директора Центра по подготовке церковных специалистов Брянской епархии.

В форме непринужденного общения провели занятия для педагогов методисты Отдела религиозного образования и катехизации Л.А. Шконда и И.В. Диденко. Во время занятий были рассмотрены темы по организации проектной деятельности обучающихся на уроках по комплексному курсу ОРКСЭ и специфике построения процесса обучения по курсам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Слушателям курсов были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС общего образования в преподавании курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР».

Пресс-служба Брянской епархии