В Брянском центре подготовки церковных специалистов прошел установочный семинар регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Мар

18 марта 2019 года в Брянском центре подготовки церковных специалистов прошел установочный семинар регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Его организаторами стали Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Брянским отделом религиозного образования и катехизации.

В семинаре приняли участие представители Брянской и Клинцовской епархий: руководители ОРОиК иерей Иоанн Славинский, иерей Олег Гуторов,а также иерей Олег Гусев, специалисты отделов Брянского епархиального управления, представители педагогического сообщества Брянска и Брянской области.

Ведущим семинара выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов).

Необходимость данного семинара была вызвана тем, что в Брянске осенью 2019 года будут проходить Рождественские образовательные чтения для всех регионов Центрального федерального округа и II этап Конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы подготовки педагогов Брянской области к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Иеромонах Трифон (Умалатов) обозначил основные условия участия в Конкурсе и порядок работы экспертной комиссии и ответил на многочисленные вопросы участников. Также сотрудник Синодального отдела ответил на все вопросы, возникающие при подаче конкурсных работ через электронный портал у педагогов — участников Конкурса.

В прошлом году в Конкурсе приняли участие 76 учителей Брянщины. Это хороший результат многолетней работы педагогов по духовно-нравственному воспитанию.