Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Брянском Кафедральном Соборе многодетным и одиноким мамам вручили подарки и цветы по случаю Дня матери

События епархии

29 ноября 2020 г.

В Брянском Кафедральном Соборе многодетным и одиноким мамам вручили подарки и цветы по случаю Дня матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. По традиции в канун этого светлого праздника в Брянской епархии организуются концерты. Но в связи с ограничительными мерами из-за сложной эпидемиологической обстановки торжественного мероприятия проведено не было.

В Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска в преддверии Дня матери, 28 ноября, состоялось вручение подарков одиноким и многодетным мамам. Более пятидесяти женщин во всех благочиниях Брянской епархии получили продуктовые наборы. Матерям по случаю праздника также подарили букеты цветов.

- Мы тронуты таким вниманием к нам. Конечно, материнство – это счастье, и семья - самое главное в жизни. Но ведь воспитывать детей в одиночку нелегко, и любая помощь очень важна. Приятно, что Церковь нас поддерживает, - поблагодарили женщины.

Благотворительное мероприятие состоялось по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра. Подарки матерям вручили заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии протоиерей Сергий Рысин вместе с волонтерами и директор Благотворительного Епархиального Фонда «Святыни Земли Брянской» Сергей Петрович Черепков. Протоиерей Сергий Рысин поздравил женщин с праздником и пожелал им здоровья, терпения и помощи Божией в воспитании детей.

Акция к празднику День матери осуществлена по программе Московской Патриархии Русской Православной Церкви по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства. Также в рамках этой программы была оказана помощь на содержание реставрируемого кризисного центра «Дом для мамы», расположенного на территории Брянского Петро-Павловского женского монастыря. Кроме того, перед началом учебного года вручены рюкзаки с канцелярскими принадлежностями 130 детям из многодетных и малоимущих семей.

Пресс-служба Брянской епархии