В Брянском Кафедральном Соборе на верность Отечеству, Русской Православной Церкви и казачеству присягнули 13 человек

Ноя

13 ноября 2019 года в Брянском Кафедральном Соборе на верность Отечеству, Русской Православной Церкви и казачеству присягнули 13 человек, большинство из них — студенты вузов, техникумов, а также будущие выпускники школ, которые в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил России.

Перед началом присяги протоиерей Виталий Чабан, настоятель храма во Имя Святой Троицы г. Брянска, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, совершил молебен на начало доброго дела. Далее новопосвященные казаки по очереди зачитывали текст присяги, получали благословение священника у Креста и  Евангелия.

С напутственными словами перед новичками выступил атаман Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» В.И. Игрунев.