Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета

1 декабря 2022 г.

Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета

1 декабря 2022 года в Брянском епархиальном управлении под председательством митрополита Брянского и Севского Александра состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В рабочей встрече приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинные церковных округов, заведующие епархиальными отделами.

На повестке дня рассматривались решения, принятые на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 13 октября 2022 года.

Среди множества обсуждаемых вопросов было рассмотрено проведение социальной акции "Дари радость на Рождество", заслушан отчет о поездке священнослужителей в зону военных действий.

Члены Епархиального совета были ознакомлены с изменениями порядка регистрации вновь созданных религиозных организаций, о принятии Федерального закона от 20.10.2022 №407-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а также о снятии Минкультуры России запретов на передачу религиозным организациям находящегося в федеральной собственности имущества религиозного назначения.