Главная > Новости > События епархии > В день 102-й годовщины расказачивания в Брянске состоялась панихида по всем убиенным казакам

26 января 2021 г.

24 января 2021 года в православных храмах поминают всех убиенных казаков и их семьи, погибшие в результате геноцида казачества, развернутого большевиками в 1919 году.

Жертвами геноцида казачьего народа стали более трех миллионов человек.

В этот день почтить память своих предков пришли в Кафедральный Собор г. Брянска казаки Брянского окружного (отдельского) казачьего общества ВКО ЦКВ.

Заупокойную панихиду совершил клирик Брянского храма во Имя Святой Троицы иерей Димитрий Гелеван.

Память о трагедии казачьего народа, чья судьба стала для нас примером христианской жизни и казачьей доблести, будет жить вечно в сердцах благодарных потомков.