Главная > Новости > События епархии > В День Крещения Руси престольный праздник отметил храм во имя равноапостольного князя Владимира в поселка Октябрьский города Брянска

28 июля 2020 г.

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, в храме п. Октябрьский состоялись торжества по случаю престольного праздника. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, соборное богослужение возглавил благочинный Брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин.
Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма во имя равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий Гелеван, клирик храма иерей Николай Гелеван, клирик Кафедрального Собора иерей Иоанн Славинский, настоятель Брянского храма во имя Архистратига Михаила игумен Иларион (Некрасов). Диаконское служение совершил диакон Александр Козлов.

Песнопения исполнил приходской хор.

С пастырским словом к молящимся обратился благочинный протоиерей Сергий Рысин, который поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о великом историческом значении Крещения Руси святым князем Владимиром.

Со словами благодарности за соборное служение к благочинному градского церковного округа обратился настоятель Владимирского храма протоиерей Василий Гелеван.

Завершилось престольное торжество праздничным концертом на территории храма.