Главная > Новости > События епархии > В день отдания праздника Пасхи Митрополит Александр совершил Литургию в Воскресенском храме города Брянска

9 июня 2021 г.

9 июня 2021 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова Свято-Троицкого кафедрального собора города Брянска. Воскресенский храм – один из старейших в городе, возведен в 1741 году.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоирей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, настоятель Брянского храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Антоний Козлов, клирики собора: иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

Песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За богослужением Владыка Александр совершил хиротесию во чтеца Николая Максимова. Николай Васильевич будет нести свое служение в Казанском храме поселка Навля.

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Славинский.

В день Отдания Пасхи завершилось 40-дневное празднование Светлого Христова Воскресения. На Литургии прозвучали последние в этом году пасхальные песнопения.