Главная > Новости > События епархии > В День памяти и скорби в населенных пунктах Брянского района и города Сельцо прошли мероприятия и акции, приуроченные к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны

23 июня 2022 г.

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, в населенных пунктах Брянского района и города Сельцо прошли мероприятия и акции, приуроченные к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В них приняли участие священнослужители Брянского районного благочиния. В деревне Добрунь накануне состоялся финал соревнований детских команд, объединенных в «Движение юных патриотов». Состязания завершились акцией «Свеча памяти», во время которой благочинный Брянского района иерей Константин Серенков обратился к участникам, а настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Виктор Гоменюк совершил заупокойную литию. Затем духовенство вместе с детьми и организаторами возложили цветы к памятнику погибшим на войне. В храме во имя Святителя Николая города Сельцо заупокойную литию на месте захоронения погибших воинов и мирных жителей совершил штатный клирик храма иерей Дмитрий Тарасов. К поклонному кресту и памятнику на территории прихода священники Константин Серенков и Дмитрий Тарасов вместе с членами Совета ветеранов города Сельцо и прихожанами возложили цветы. В этот же день у Вечного огня в городе Сельцо и в Сквере памяти районного центра Брянского района-села Глинищево, состоялись митинги с участием глав и сотрудников администраций и муниципальных образований, жителей населенных пунктов, в которых принял участие иерей Константин Серенков.