Главная > Новости > События епархии > В день памяти мучеников Флора и Лавра благочинный Карачевского церковного округа совершил молебен на территории районной ветеринарной станции

31 августа 2020 г.

31 августа 2020 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен на территории Карачевской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

За богослужением молились начальник учреждения А.Н. Шепыкина и сотрудники.

Святые мученики Флор и Лавр, пострадавшие за Христа во II веке, издревле почитались на Руси как покровители домашнего скота. По преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, с открытием мощей мучеников прекратился падеж скота.

Священник рассказал о житии чествуемых ныне святых, призвал чаще обращаться к ним в своих молитвах, пожелал ветеринарам благословенных успехов и помощи Божией в трудах.

На молитвенную память благочинный преподнес учреждению икону святых мучеников Флора и Лавра.