Главная > Новости > События епархии > В день памяти пророка Илии Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

2 августа 2021 г.

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Илии, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Михаил Семеонов, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Славинский. В своем пастырском слове священнослужитель рассказал о пророке Божием Илии, память которого сегодня чтит Святая Церковь.

По окончании Литургии был совершен молебен святому пророку Илии.