Главная > Новости > События епархии > В день Радоницы Митрополит Александр совершил Литургию и панихиду в Брянском Кафедральном Соборе

11 мая 2021 г.

11 мая 2021 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, Радоницу, поминовение усопших, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора – регент А.А. Бирюков.

Проповедь перед причастием произнес иерей Даниил Кузянкин.

По окончании Литургии Владыка Александр совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. В завершение богослужения архипастырь обратился со святительским словом к собравшимся.

Всем молящимся была предложена поминальная кутья.