В День Славянской письменности и культуры в Дятьковской Воскресной школе состоялся выпускной акт

Мая

24 мая 2015 г., в День славянской письменности и культуры, в городе Дятьково состоялся торжественный акт, посвященный окончанию учебного года в Дятьковской Воскресной школе.

В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», по окончанию Божественной Литургии, которую совершили благочинный округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Игорь Купряшин, выпускники школы представили краткое творческое выступление, посвященное Святым Равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Затем священники вручили выпускникам Свидетельства об окончании Воскресной школы и памятные подарки.

В своем слове, обращенном к прихожанам, преподавателям и учащимся Воскресной школы благочинный отметил важность сохранения чистоты и грамотности родного языка — языка Богообщения, созданного Святыми Равноапостольными Кириллом и Мефодием.

Затем священник возгласил многолетие Предстоятелю Русской Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечавшему в этот день свое тезоименитство.

по материалам Дятьковского благочиния