Главная > Новости > События епархии > В День Святого Духа престольный праздник отметил храм в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица

15 июня 2022 г.

В День Святого Духа, 13 июня, свой храмовый праздник отметил храм в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра богослужение в праздничный день совершали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Дионисий Кузнецов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Фокино иерей Тимофей Тимофеев.
Почтить праздник в честь Святого Духа в Стеклянную Радицу прибыли паломники из городов Брянска, Дятьково и Фокино.
Перед Божественной Литургией был совершен традиционный чин малого освящения воды. Богослужебные песнопения исполнял хор Дятьковского Православного молодежного объединения под руководством Дины Кострыкиной.
Проповедь перед Святым Причащением произнес учащийся Калужской Духовной Семинарии, участник Дятьковского Православного молодежного объединения Андрей Толкачев.
После Литургии священнослужители проследовали к сельскому кладбищу, где, по благословению Митрополита Александра, ведутся работы по строительству нового храма во имя Святителя Николая Чудотворца. На фундаменте будущего храма был совершен молебен.