Главная > Новости > События епархии > В детских садах Карачева прошли утренники, посвященные Масленице

28 февраля 2020 г.

В детских садах Карачева прошли утренники, посвященные Масленице

28 февраля 2020 года в детском саду комбинированного вида № 8 «Светлячок» г. Карачева было проведено совещание педагогических работников дошкольных учреждений района на тему патриотического воспитания детей.

На совещании выступили заведующая детским садом Л.И. Акулова, начальник районного управления образования С.Г. Егорова и благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, который также принял участие в утреннике «Масленица», поздравив малышей и коллектив детского сада с Сырной седмицей.

В этот же день благочинный посетил еще одно дошкольное учреждение г. Карачева - детский сад «Аленький цветочек», где также проходили масленичные гуляния для детей.

По сложившейся традиции священник угостил всех пирогами, специально испеченными для двух детских учреждений.