Главная > Новости > События епархии > В Дятьковском городском Доме культуры состоялось совместное концертное выступление Воскресных школ Православных дятьковских храмов

9 января 2023 г.

В светлый Праздник Рождества Христова 7 января в Дятьковском городском Доме культуры состоялось совместное концертное выступление Воскресных школ Православных дятьковских храмов — в честь Преображения Господня, во имя Преподобного Сергия Радонежского и в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», а также храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Ивот.
На сцене перед переполненным залом Дома культуры дети выступали с концертными номерами, стихами, песнопениями и постановками, прославляющими Родившегося Христа. Также перед зрителями выступили взрослые — участники коллектива народной песни при Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
В числе зрителей Рождественского концерта были горожане и жители Дятьковского района, а также священнослужители — настоятели дятьковских храмов иерей Павел Корнеев, протоиерей Игорь Купряшин, иерей Александр Лынка и настоятель Покровского храма пос. Ивот протоиерей Иоанн Ногас.
В завершение концерта к зрителям и участникам обратился благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев со словами поздравления и благодарности.
Всем детям — участникам и зрителям были вручены сладости.