Главная > Новости > События епархии > В городе Фокино был освящен и установлен центральный купол на строящийся деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

25 октября 2022 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 24 октября 2022 года в городе Фокино был освящен и установлен центральный купол на строящийся деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Чин освящения Креста и купола совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Тимофей Тимофеев. На богослужении присутствовали местные жители - прихожане фокинских храмов в честь Рождества и Покрова Божией Матери, а также исполняющий обязанности Главы администрации города Фокино Виктор Викторович Степин и депутат Брянской областной Думы, председатель Наблюдательного совета общероссийского общественного движения "Россия Православная" Михаил Михайлович Иванов.

По завершении Чина освящения к присутствующим обратился благочинный иерей Павел Корнеев, который поздравил верующих со значимым событием - строящийся храм получил завершенный внешний вид.

Затем при помощи техники рабочие подняли и установили купол и Крест на вершину здания храма.