Главная > Новости > События епархии > В храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина города Дятьково освятили новонаписанный образ преподобного Серафима Саровского

26 ноября 2022 г.

В пятницу, 25 ноября 2022 года, в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково состоялось памятное событие. В храм доставили новонаписанный образ чтимого святого - преподобного Серафима Саровского.

Икону преподобного Серафима в храме встречали настоятель протоиерей Игорь Купряшин и прихожане. Образ был внесен в храм, и отец настоятель совершил чин его освящения. Затем протоиерей Игорь вместе с настоятелем храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с.Стеклянная Радица иереем Дионисием Кузнецовым совершили богослужение с чтением Акафиста преподобному Серафима Саровскому у его новоосвященного образа.

Икона преподобного Серафима будет помещена в хрустальный оклад на северной стороне иконостаса храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г. Дятьково.