В канун дня памяти пророка Илии Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Авг

Вечером 1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, дня памяти пророка Илии, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Михаил Семеонов, иерей Сергий Балев; и.о. настоятеля Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской пустыни иеромонах Тихон (Колесняк).

Пел мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.