В канун дня памяти равноапостольного князя Владимира Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Июл

Вечером 27 июля 2020 года, в канун дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев; клирик Вознесенского храма г. Брянска иерей Сергий Леонов.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.