В канун дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Авг

Вечером 8 августа 2020 года, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев.

Пел мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.