В канун Недели 7-й по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Авг

Вечером 3 августа 2019 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Сергий Балев; протосинкелл Томисской архиепископии Румынской Церкви игумен Леонтий Фуса, начальник скита святого Георгия - Клосса.

За Всенощным бдением среди прихожан молилась группа паломников из Румынии.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство Александр совершил помазание освященным елеем молящихся.