Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

События епархии

6 апреля 2020 г.

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Вечером 6 апреля 2020 года, в канун вторника 6-й седмицы, ваий, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Затем Его Высокопреосвященство совершил елеопомазание.

Благовещение Пресвятой Богородицы - двунадесятый праздник. В этот день вспоминается евангельское событие, положившее начало спасению человечества. От Архангела Гавриила Дева Мария получила откровение о том, что Ей предстоит зачать от Духа Святого и родить Божественного младенца. «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Лк. 1:32-33). Мария смиренно ответила Ангелу: «…Се, Раба Господня; да будет мне по слову твоему» (Лк. 1:38).

Пресс-служба Брянской епархии