В канун праздника Казанской иконы Божией Матери Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Июл

Вечером 20 июля 2019 года, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Праздник Казанской иконы Божией Матери является престольным для кафедрального собора. Южный придел верхнего яруса освящен в честь этого почитаемого святого образа.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Михаил Семеонов, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.