Главная > Новости > События епархии > В канун праздника Крещения Господня Митрополит Александр возглавил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

18 января 2021 г.

Вечером 18 января 2021 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Михаил Семеонов, иерей Сергий Балев.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.