Главная > Новости > События епархии > В канун праздника Воздвижения Креста Господня секретарь Брянской епархии возглавил богослужение в Брянском Кафедральном Соборе

27 сентября 2020 г.

26 сентября 2020 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Сергий Балев. Диаконское служение исполнил диакон Евгений Кужелев.

За богослужением пел хор Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

После великого славословия протоиерей Павел Чикалин совершил чин Воздвижения Креста. Затем Его Высокопреоподобие помазал освященным елеем молящихся.