В канун празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

Фев

Вечером 9 февраля 2019 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Михаил Симеонов, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил мужской хор Кафедрального Собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Затем Его Высокопреосвященство помазал елеем молящихся.