В канун Вселенской родительской субботы Митрополит Александр совершил парастас в Брянском Кафедральном Соборе

Фев

Вечером 9 февраля 2018 года, в канун Вселенской родительской субботы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил парастас (заупокойную Всенощную – последование великой панихиды по всем усопшим православным христианам) в нижнем ярусе Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Михаил Агешин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Антоний Козлов, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

Во время парастаса (от греческого «ходатайство») священнослужители прочли стихи 17-й кафизмы (поминальной) и полный канон «Воду прошед».

Сообщение отправлено