Главная > Новости > События епархии > В Карачевское благочиние принесена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей

16 августа 2022 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 15 августа 2022 года в храм во Имя Святой Троицы города Карачева торжественно принесена икона игумена земли Русской, преподобного Сергия Радонежского, с частицей его святых мощей. Икона будет пребывать также во всех храмах Карачевского церковного округа до 31 августа, в период всего Успенского поста. Прихожане восстанавливающегося Троицкого храма вместе с настоятелем иереем Николаем Черным совершили молебен преподобному Сергию Радонежскому, всея России чудотворцу. Радостная обстановка царила в этот день на территории храма. Пребывание святынь поддерживает дух народа в это нелегкое время. В этом году празднуется 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!