Главная > Новости > События епархии > В Карачевском Доме детского творчества состоялся концерт, посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского

21 апреля 2021 г.

20 апреля 2021 года в Карачевском Доме детского творчества состоялся концерт воспитанников, посвященный 800-летнему юбилею со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Почетными гостями мероприятия стали начальник управления образования администрации Карачевского района С.Г. Егорова и благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Рассказ о жизни святого князя сопровождался слайдами на специально установленном экране, а также творческими номерами воспитанников. Дети пели, играли на музыкальных инструментах и читали стихи, посвященные памяти Александра Невского. В общем исполнении прозвучал тропарь святому благоверному князю.

В завершение вокальная группа исполнила песню «Русь Православная».

Со словами благодарности за проделанную работу, искреннее отношение к своей истории и любовь к Родине, которой были пронизаны все творческие номера, выступили С.Г. Егорова и протоиерей Владимир Сафронов. Почетные гости пожелали детям новых успехов, неиссякающего вдохновения, постоянного стремления к новым знаниям и умениям. Благочинный преподал всем присутствующим пастырское благословение и пожелал помощи Божией по молитвам чествуемого нами святого благоверного князя Александра Невского.

Директор Дома творчества Е.В. Баканова в ответном слове поблагодарила гостей за визит, за высокую оценку деятельности педагогов, а также за поддержку администрации и благочиния в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.