Главная > Новости > События епархии > В Карачевском Воскресенском мужском монастыре молитвенно почтили память преподобного Тихона Карачевского

29 июня 2022 г.

29 июня 2022 года, в день памяти преподобного Тихона Карачевского, в Смоленском (нижнем) храме Карачевского Воскресенского мужского монастыря состоялось соборное богослужение.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков) в сослужении и. о. настоятеля Карачевского Воскресенского монастыря иеромонаха Алексия (Долгачева), настоятеля Белобережской Иоанно-Предтеченской пустыни игумена Леонида (Куприянова) и клириков Карачевского благочиния. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Евгений Кужелев.
По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг монастырского храма.